Последствия аварии - погибший брат, водитель в шоке и с переломом носа, память мужа блокирована. Какие возможные последствия для мужа без подачи исков?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж трезвый ехал с братом и недоехав до линии разметки рано повернул, тем самым выехал на полосу встречного движения и столкнулся с авто, в результате чего погиб мой брат, в другой машине водитель и два пассажира живы, один из них лежит в больнице с переломом носа. Брата уже не вернешь, муж находиться в подавленом состоянии, ничего не помнит. Что ему грозит, если моя семья не будем подавать никаких исков. Хотим вернуть его домой.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать просить суд о примирении с потерпевшим, в моей практике в подобной ситуации суд согласился