Наезд на несовершеннолетнего велосипедиста - водитель в наркотическом состоянии скрылся с места ДТП

• г. Уфа

Вчера был совершен наезд на моего несовершеннолетнему брату на машине. Мой брат ехал на велосипеде по встречной полосе слева, а водитель сам выехав на встречную полосу сшиб брата с велосипеда. При этом водитель 47 лет был за рулем в наркотическом состоянии, без прав. Поняв сложившиюся проишествия скрылся с места ДТП не оказав помощи. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

лишение прав, штраф, возмещение морального и материального вреда брату (если брат пострадал)

Спросить
Пожаловаться

Брат попал в ДТП по вине другого человека. Брат ехал домой, когда все случилось. Он двигался по своей полосе с другом на машине, его подрезали, и он врезался в другую машину ехавшую по встречной полосе, где было два человека. Водитель той машины погиб. Что грозит брату? Есть свидетели которые видели что его подрезали, и свидетель с той машины в которой погиб водитель, говорит что брата подрезали.

Произошло дтп. Ехал на своей полосе и на мою полосу выехала машина по встречке. В целях избежания лобового столкновения был совершён манёвр с выездом мной на встречную полосу и въезда в припаркованную машину. Водитель, который выехал ко мне на встречную полосу скрылся. Правда ли, что с моей стороны будет решаться вопрос о лишении меня водительских прав?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Помогите пожалуйста с вопросом... Мой брат с его другом ехали домой, водитель устал за рулем и они поменялись, за руль сел мой брат. После того как они поменялись проехав не большой путь, произошла Авария... Мой брат ехал по крайней правой полосе, дорога имела четыре полосы, две полосы в одну сторону две в другую. Брат не пил, не засыпал за рулем, ехал не превышая скорость и не нарушая правила дорожного поведения, но по не исправности автомобиля машину начало тристи и заносить, после чего не справляясь с не исправной машиной их выкинуло с правой крайней полосы на встречную полосу и столкнулись с встречным автомобилем который ехал по своей дорогой левой крайней полосы... в исходе дтп друг моего брата погиб на месте, брат получил тяжелые переломы... пострадавшие с другого автомобиля все живы, серьезных тяжелых травм не было, машина ихняя была перигруженна, 6 человек из них один ребенок, без кресла... Скажите пожалуйста как может закончится дело если со стороны погибшего нету претензии...? помогите пожалуйста!

Мой брат попал в ДТП - он ехал по своей полосе другая машина при обгоне подрезала его и допустила столкновение. После столкновения обе машины оказались в кювете, брат был пристегнут отделался ссадинами, пассажир и водитель второй машины были не пристегнуты, пассажир вылетел из машины через стекло и попал под свою же машину, погиб на месте. Что грозит моему брату? Свидетелей ДТП нет водитель второй машины утверждает что он не допускал столкновения а мой брат догнал его...

Был совершен наезд на моего мужа на парковке Тц Леруа. Мы шли с грузовой тележкой полной товара водитель совершил наезд на ногу мужа. Даже не дума извиниться выскочил из машины с монтировкой крича что он ехал в своей полосе))) хотел уехать с места происшествия. Слава Богу перелома у мужа нет. Что грозит водителю?

Я стал участником дтп, ехал по своей полосе на встречу выехала машина и выехала на мою полосу, водитель этого тс был в нетрезвом состоянии, что бы избежать столкновение мне пришлось выехать на встречную полосу, при выезде на встречную полосу водитель вернулся на свою полосу где произошло дтп меня обвинили в том что я виноват в данном дтп как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на моего брата был совершен наезд автомобилем имеются причинение вреда здоровью, водитель с места происшествия скрылся. Написал заявление в ОВД и получил направление на экспертизу, будут ли искать этого водителя и как дальше правильно действовать.?

ДТП. В меня врезалась встречная машина, которая выехала на встречную полосу. В результате этого у меня в машине ребёнок получил травму. Водитель встречной машины объясняет наезд тем, что он был вынужден выехать на встречную полосу чтобы избежать столкновения с другой машиной. В итоге, в ГИБДД склонны не считать этого водителя не виновным в наезде на меня потому, что его наезд был вынужденным. При отсутствии виновника ДТП, мне грозит невыплата страховки ОСАГО. Как правильно действовать в такой ситуации?

Можете проконсультировать меня. Моего брата подрезал человек на газеле, когда он ехал на мотоцикле, и он упал и сломал ногу. Ситуация была такая: брат ехал по крайней левой полосе, газель немного правее впереди, потом газель начала резко поворачивать влево, и брат начал тормозить резко, и упал, с ним ехала девушка, они вместе упали. Газель остановилась, водитель открыл дверь, посмотрел что они упали, закрыл дверь и поехал дальше. Брата отвели с дороги, потом тот водитель с газели пришел, вызвали ГАИ, водитель газели сказал, что брат пересек полосу и ехал по встречной, и так как столкновения не было, ГАИ отпустили воителя газели. Но брат то упал. Газель создала аварийно опасную ситуацию. Брату вызвали скорую, сделали операцию, которая обошлась 25 000 рублей. И брат 5 месяцев не мог работать, был в гипсу, на костылях. И сейчас хромает до сих пор. Прошло уже 9 месяцев. Мама обращалась в полицию, но они видимо взяли взятку, и закрыли дело сказав, невиновен водитель газели. Еще сказали, что брал ехал по островку безопасности, а не по крайней левой полосе. Но островок не был размечен, и как знать где островок, а где левая полоса. Есть видеорегистрация этой аварии. Могу дать. Подскажите, можем мы подать в суд на водителя газели, или на полицию, что закрыли дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение