Нужна ли постоянная регистрация для замены паспорта в 20 лет или достаточно временной регистрации. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли постоянная регистрация для замены паспорта в 20 лет или достаточно временной регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно заменить и по временной регистрации.

При наличии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России  - не более 10 дней.

При отсутствии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России, включая случай, если Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте -  не более 2 месяцев.