Соцзащита отказывается принимать справку о доходах папы ребенка - что делать в такой ситуации?

• г. Сергиев Посад

Соцзащита отказывается принимать справку о доходах папы ребенка, ссылаясь, что они не бухгалтерия и высчитывать ничего не должны. Правомерно ли? Ситуация в следующем. Мы не в браке. Ребенок 2 года. У нас соглашение нотариальнозаверенное об алиментах, где прописан процент от з/п, который мне обязан выплачивать ежемесячно отец ребенка. В соцзащите сказали, раз в этом соглашении не проставленна определенная сумма (а простите, нотариус сказал, что определенную сумму указать это тоже не есть верно, ибо она индексируется и может измениться с годами), то считать и высчитывать, опираясь на справку с работы (что является обязательным и правомерным документом) - этого мы делать не будем. Вопрос: что за хочу - не хочу - не буду? Весь пакет документов собран правильно. Правомерен ли их отказ? И что собственно делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в прокуратуру