Можно ли прописать в соглашении, что сумма будет уменьшаться при появлении нового ребенка?

• г. Москва

1. Нахожусь в браке, воспитываем одного ребенка. Можно ли заключить алиментное соглашение будучи в браке, определив, что это соглашение будет действовать с смомента расторжения брака?

2. Супруга настаивает на алиментах в твредой сумме. Но мое материальное положение может ухудшиться. На каких основания и каким образом в дальнейшем можно уменьшить сумму алиментов определенную в твердой сумме в алиментном соглашении?

Является ли нетрудоспособность или пенсионный возраст моих родителей для этого основанием?

3. Можно ли прописать в соглашении, что сумма будет уменьшаться при появлении нового ребенка?

4. Можно ли в алиментном соглашении определить, что сумма (часть суммы) может выплачиваться в натуральном выражении?

5. Можно ли в алиментном соглашении определить, что плательщик на свое усмотрение может определенный процент суммы алиментов перечислять на банковские вклады открытые на имя ребенка?

Ответы на вопрос (1):

1. вы можете заключить соглашение и сейчас и позже.

2. в твердой сумме, но не ниже 1/4 от вашего дохода. ПРи изщменении материального положения или новое соглашение или изменение его в суде.

3. можно.

4. можно

5. можно, но не более 50% от суммы