Папе запретили въезд в Россию без объяснения причин - разбираемся в нарушениях и законах страны

• г. Москва

Моему папе запретили въезд в Россию без объяснения причин. Затем оказалось, что он просрочил патент, то есть не выехал в срок, когда закончился патент (или раньше), а выехал через 2 дня. во-вторых, на него повесили другое нарушение: как-то он, пересекая границу, оплатил штраф по указу паспортного контроля, именно там по квитанции. В итоге прошло 2 года, и ему сказали, что это все равно нарушение. Что за законы у нас? Пожалуйста, объясните мне, в чем у на проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выход один - обжаловать запрет в судебном порядке.

наличие двух и более административных правонарушений является основанием для принятия решения о запрете въезда на территорию РФ.

Вам необходимо обратиться в УФМС и выяснить причины наложения запрета. Затем сможете обжаловать указанный запрет. Понадобится помощь обращайтесь.

Конституция РФ

Статья 27

...

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Нужна помощь адвоката - обращайтесь.