Могу ли я получить постоянную регистрацию у своих престарелых родителей, если они проживают в Московской области

• г. Днепропетровск

Могу ли я получить постоянную регистрацию у своих престарелых родителей, если они проживают в Московской области, в однокомнатной квартире ж. площадью 29 квадратных метров, а я пока гражданин Украины переезжающий на ПМЖ в Россию.

Я гражданин украины проживаю в россии в московской области. Могу я получать вич терапию по месту временной регистрации.

Как получить жильё если не хватает квадратных метров на всю семью, состоящей из 4 человек, живем в московской области, квартира площадью 46 кв.м.

Я,гражданка Украины, имею квартиру в Москве. Моя дочь полгода назад получила гражданство РФ.Получила временную регистрацию в Тульской области. Может ли она получить постоянную или временную регистрацию в моей квартире. В Квартире никто не проживает и не прописан. Я проживаю на Украине.! Конечно, на момент регистрации я приеду и буду проживать в Москве на законных основаниях. СПАСИБо.

Я прописан с матерью в однокомнатной квартире площадью 36 квадратных метров, жилая площадь 16 метров. Квартира приватизирована. Мне 26 лет, женат, детей нет. Проживаю постоянно в Петербурге. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? Прочитал в одной статье: Однако с принятием поправок к Жилищному законодательству РФ не лишено смысла понятие «проживание в одной комнате матери с сыном». Допустим, мать и сын живут в однокомнатной квартире. Даже если их общая площадь квартиры превышает 30 кв. метров по достижению 18 лет сын имеет право на улучшение своих жилищных условий. Если это так, укажите в какой статье ЖК это указано. Спасибо!

Обращаюсь к вам за помощью. Я-гражданка России, зарегистрирована по месту жительства. Сын-гражданин Украины. Планирую продать квартиру и переехать к сыну в Украину, где оформить бессрочный вид на жительство (ПМЖ). От российского гражданства отказываться не хочу. Возникшие вопросы:

1. Смогу ли я оформить ПМЖ на Украине и постоянно проживать там, оставаясь гражданкой России?

2. В связи с продажей квартиры придётся сняться с регистрации. Может ли у гражданина России, который имеет ПМЖ на Украине и фактически там проживает отсутствовать регистрация на территории России? Не возникнут ли у меня осложнения если я временно приеду в Россию к родственникам в гости?

Сколько квадратных метров положено на человека в московской области г.можайск в 2013 г.? В однокомнотной квартире 30 кв, прописано 3 человек, квартира приватизирована, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Меня зовут Сергей. Гражданин РФ, имею постоянную регистрацию в Московской области (жилье в собственности) 7 лет. Летом этого года планирую перевезти на ПМЖ своих родителей - граждан Республики Узбекистан, оба в возрасте 69 лет, пенсионеры. Могут ли они рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке? Если да, какие документы нужно подавать в ФМС и какой срок рассмотрения документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник однокомнатной квартиры в Москве. Общая площадь 35.9, жилая 20.1. В квартире прописаны два человека: я и моя мать. Могу ли я оформить постоянную регистрацию для родного брата, гражданина России?

Я гражданин Украины, проживаю на Донбассе (зона АТО). Родился в Калининградской области, там есть родственники. Мать русская, но проживает на Украине.

Планирую прибыть в Россию на ПМЖ.

В каком порядке я могу получить российское гражданство, опишите приблизительно процедуру, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение