Могут ли отправить на пенсию с центра занятости

• г. Красноярск

Мне 53 года, могут ли меня отправить на пенсию, стою на учете в центре занятости, была сокращена с последнего места работы?

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.