Как жить дальше после снятия с учета в центре занятости в возрасте 54 года и почему нельзя отправить на пенсию?

• г. Краснодар

Мне 54 года, уже год стою в центре занятости, работу предоставить не могут, после года регистрации в центре занятости меня снимают с учёта, как жить дальше? Почему в таком случае не могут отправить на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Назначение досрочной пенсии по ходатайству ЦЗН осуществляется, если увольнение было по сокращению штата. Если уволены по собственному желанию, досрочная пенсия не положена, к сожалению.