Вопрос о получении медицинской справки для получения водительских прав при временной регистрации - обязанности заявителя и медицинского учреждения

• г. Пермь

Временно прописан в перми, постоянная в калининграде. Мед.справка нарколога и психиатора для получения прав нужна только там где прописан постоянно или надо ещё и где временно прописан. Не дают эту справку по месту временной прописки, требуют справку с места постоянной прописки. Вопрос, кто должен делать запрос, я или сами медики.

Ответы на вопрос (1):

справка нужна с места постоянной прописки, запрос можете произвести сами, но скорее всего потребуют личного обращения

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить мед. справку для замены прав не имея постоянной или временной прописки в месте пребывания. Справки от нарколога и психиатра получены по месту прописки.

Проживаю в Сыктывкаре по временной регистрации, пошла учится на права, постоянная прописка в Перми. Нужны справки от нарколога и психиатора, должны ли они сами отправлять запрос в Пермь? Или мне самой туда нужно ехать?

Мальчику 17 лет, проходит медосмотр для поступления в Универ, справку нарколог не дает, так как у него здесь временная прописка, а там, где он прописан постоянно - тоже не дают справку, говорят справку ему должны выдать по месту временной прописки. Что делать?

Могу ли я поменять права не по месту жительства, а по временной регистрации? Меня интересует справка от нарколога и психиатра!? Надо ли делать запрос по месту постоянной прописки? Или я могу их пройти по временной регистрации?

Для получения справки от психиатра и нарколога (для вод. прав) по месту регистрации меня попросили сделать запрос в город своей постоянной прописки, не стою ли я там на учете. Правомерны ли требования психиатра? Могу ли я получить справку, проживая в городе временной регистрации уже 5 лет?

Заранее спасибо.

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Можно ли получить справки от психиатра и нарколога для водительского удостоверения по месту временной регистрации? Или только по месту постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

В 2013 г был лишен водительских прав по статья 264 часть 2 на 2 года, сейчас проживаю в другом городе по временной прописке, скажите пожалуйста, мне права востанавливать нужно по месту постоянной регистрации? Мед справка от нарколога будет действительна с места временной прописки?

Я поняла, что для получения справки от нарколога и психиатра по временной регистрации, мне нужно обратиться в медучреждение по месту временной регистрации, а они сами должны отправить запрос по месту моей постоянной прописки, чтобы узнать, состою я на учете или нет. Это так? И если да, то на основании какого постановления я могу требовать сделать такой запрос? Так как ехать в город прописки за справками мне неудобно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение