Право установить общедомовые счетчики на воду без согласования жильцов и удерживать их, несмотря на наличие индивидуальных приборов учета в квартире

• г. Югорск

Общедомовые счетчики на горячую и холодную воду, имеют ли право установить без согласования жильцов и удержать, если у меня стоят приборы учета в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливать могут, но за собственный счёт.

Приборы учёта в квартире не влияют на установку общедомовых