Гражданство и оформление брака с иностранным гражданином - как правильно оформить брак и возможность получения гражданства РФ

• г. Калининград

Я являюсь гражданкой РФ, но мой гражданский муж, является гражданином Узбекистана, у нас есть общий ребенок, которому год. Как правильно оформить брак, что для этого нужно. И может потом мой будущий муж получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

паспорт, копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально,

свидетельство, выданное консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории РФ. государственная пошлина