Как выбраться из кредитного кризиса и сохранить имущество - ситуация с ипотекой и просрочками по другим кредитам

• г. Нижнекамск

У нас страшнейшая ситуация-Ипотечный кредит и ещё кредиты в других банках, (ВСЕ кредиты взяты на преобретение квартиры). Сейчас по ипотеке платим только проценты, а по остальным кредитам просрочки переросли уже в угрозы на арест имущества. По всем кредитам-суды, у мужа ВСЮ заработную плату забирают банки через суд. приставов, т.е. мы не получаем НИ КОПЕЙКИ на руки, а у нас два несовершеннолетних ребёнка. Я сама работаю не официально в храме за долг. Нам в данном месяце нечем заплатить за ипотеку и кварплату, если даже продать жильё-не хватит рассчитаться за все кредиты. У нас нет ни машины, нет и вторичного жилья, т.к. муж детдомовский и у меня нет совершенно родственников. ПОМОГИТЕ пожалуйста! Что делать? Мы платить не отказываемся, но совершенно не в состоянии в данный момент. Подскажите, как выбраться из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Просить банки об отсрочке/рассрочке платежей.