Как решить проблему с арестом счетов из-за задолженности по квартплате после ухода из служебного жилья?

• г. Заполярный

Был заключен договор найма служебного жилья на время работы. Муж уволился и мы уехали в другой регион. Спустя 2 года нам арестовывают счета в связи с накопившейся задолженностью по квартплате. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Платить долг за ЖКУ.

Это лучший ответ

Уважаемая Мария Юрьевна,

Согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма считается расторгнутым со дня выезда.

Данной правовой нормой предусматривается право нанимателя и членов его семьи на одностороннее расторжение договора социального найма и определяется момент его расторжения.

Оспаривайте действия приставов и задолженность.

Уважаемая Мария Юрьевна. Счета могут арестовать только на основании судебного решения. Если Вы в глаза не видели повесток в суд, Вам нужно немедленно обратится с заявлением об отмене решения.