Районный коэффициент при начислении пенсий в Ростове-на-Дону и его сравнение с Ханты-Мансийском

• г. Ростов-на-Дону

Какой районный коэффициент используется в Ростове-на-Дону при начислении пенсии? На сколько уменьшится пенсия в сравнении с Ханты-Мансийском?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина Сергеевна, статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях,повышенное отношение заработной платы применяется с учетом районного коэффициента в случаях:

-если на 01.01.2002г. проживали в РКС или МКС,

-если имеется 15 календарных лет работы в РКС или 20 в МКС и 25 и 20 лет общего стажа.