Какой районный коэффициент действует при начислении пенсии для пенсионеров с Крайнего Серева и где прописана его применение

• г. Егорьевск

Какой районный коэффициент действует при начислении пенсии для пенсионеров с Крайнего Серева (чукотский автономный округ, г. Певек). Женщина, отработала 15 лет на крайнем севере, уходила на пенсию по списку № 2.

Подскажите номер и дату постановления на которое ссылается Пенсионный фонд, применяя для начисления пенсии в данном случае коэффициента 1,8 (они упорно молчат и не говорят). спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 4 сентября 1964 г. N 380/П-18

"Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и других отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"

Районные коэффициенты к заработной плате работников отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население

1. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент 2,0:

острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон), Курильские, Командорские острова;

Чукотский национальный округ Магаданской области;

Якутская АССР - местности, где расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности на месторождениях "Айхал" и "Удачная", прииски "Депутатский" и "Кулар" и предприятия и организации Нижнеколымского района по правому берегу реки Колымы от ее устья до реки Большой Анюй, обслуживающие золотодобывающую промышленность Чукотского национального округа.

2. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент 1,80:

город Норильск с территорией, находящейся в административном подчинении Норильского горсовета.

3. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент 1,70:

Магаданская область, за исключением районов, указанных в п. 1.

не хотят говорить словами, пишите письмо, со ссылкой на приведенный в примере документ, пусть отвечают письменно. Срок ответа в соответствии с законом N 59-ФЗ Об обращении граждан 30 дней.