Как отменить штраф за непристегнутый ремень безопасности в автомобиле без видеофиксации?

• г. Ростов-на-Дону

Как обжаловать штраф за непристегнутый ремень безопасности в автомобиле?

Остановили на дороге между населенными пунктами, полицейские были на одной машине без видеофиксации, без свидетелей, без понятых составили протокол на водителя непристегнутого, он отказался подписывать. Тогда сказали Ах так! Тогда и на ребенка на переднем сидении напишем, а он был пристёгнут с помощью устройства ФЭСТ, но они сказали что так ребенка только на заднем сидении можно пристегивать

Оба протокола водитель не подписал.

Правомерно ли выставление этих штрафов? И есть ли шанс отсудиться от них?

Ответы на вопрос (1):

Протокол обжаловать можно, но на счет шансов, как все перподнесеш судье.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф за непрестегнутого ребенка на заднем сидении 3 тысячи рублей! Сотрудник не представился копию протокола не предоставили так я отказалась от подписи! Приглашали понятых 2 человека чтоб они росписались в протоколе о том что я при них отказываюсь подписывать протокол я могу обжаловать этот паротокол.

Ехали в машине я сидел на заднем сиденье сотрудники ГИБДД остановили нас я был не пристегнут так как был не исправлен ремень безопасности сотрудники составили протокол мне и водителю мой штраф составил в размере 500 руб должен ли я оплатить или это полностью вина владельца авто что у него не был исправлен ремень безопастности.

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Каков штраф с водителя? Пассажира, сидящего на переднем сидении? Пассажиров, сидящих сзади?

Остановили за непристегнутый ремень безопастности и составили протокол! Видео фиксации у них нет! в низу в протоколе написал я что не согласен и был пристегнут! Что делать дальше? В суд и будет ли результат?

Мне выписал гаишник штраф за непристегнутый ремень безопасности. На самом деле я был пристегнут но только диагонально без поясного, он находился сзади. В протокол дописать, что я был пристегнут ремнём безопасности не правильно гаишник не разрешил, яотказался подписывать протокол, после чего он пригласил 2 понятых и без изменений написал постановление, я ничего не подписывал. Прав ли я? И что мне посоветуете?

Я ехал ночью на велосипеде по краю дороги. Водители, увидев меня, снижали скорость. Затем меня увидели сотрудники ДПС и попросили остановиться, предъявить паспорт и досмотрели сумку. Составили протокол, заявив, что я создаю угрозу безопасности движения. Я возразил, что я ничего не нарушал, никаких угроз от меня нет, протокол подписывать отказался. Тогда они предупредили о понятых, которые подтвердят мой отказ. Я сам остановил машину и попросил быть свидетелем водителя, он оказался сотрудником колонии и свидетелем не может быть. Сотрудники ДПС сожгли копию протокола, меня отпустили, а через некоторое время я увидел штраф на мое водительское удостоверение. Как мне обжаловать незаконные действия сотрудников ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: еду в легковом автомобиле на переднем сиденье в качестве пассажира, ремень не пристегнут, автомобиоь частника. Оштрафовали водителя. Оштрафовали меня за непристегнутый ремень безопасности. Водителя понятно, а меня то за что? Правомерно ли действия дпс?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень (фото-,видеофиксации не было), на момент остановки ремень был не пристегнут. Составили адм протокол и постановление. Могу ли обжаловать адм протокол и постановление в суде и как лучше сделать?

p.s. ни в протоколе и в постановленнии подпись не ставил.

Возможен ли штраф? Остановил сотрудник ДПС составил протокол о нарушении (не пристегнут ремень безопасности). Дело в том, что он был один без патрульной машины, т.е. нет свидетеля нет видеофиксации о нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение