Возможно ли одновременное обучение на платной и бюджетной форме обучения и необходимость хранения подлинника аттестата в университете

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста будучи студентом первого курса одного университета где я учусь платно, могу ли я одновременно поступить заочно в другой университет на бюджет? И ещё если я учусь по договору обязательно ли подлинник аттестата должен находиться в университете или я могу его забрать и оставить заверенную копию?

Ответы на вопрос (1):

На бюджет можете попробовать поступить,но сомневаюсь что вас возьмут без подлинников.

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваются второй курс ВУЗа, учусь на бюджете могу ли я в следующем году переслать ЕГЭ и поступить закончив 3 курса в этом университете в другой университет на бюджет. И если да, то смогу ли я после окончания университета в который перепоступлю, восстановиться в предыдущем, на бюджет или на платную основу. Заранее спасибо!

Я закончила первый курс университета, учусь на договорной основе. В этом году подала параллельно документы на бюджет, на заочку в другой университет. Для того, чтобы учиться на заочном отделении на бюджете, мне нужно предоставить оригинал аттестата в ВУЗ, который в свое время находится в другом ВУЗе. Но в приемной комиссии второго ВУЗа сказали, что учась на договорной основе, можно оставить в университете копию аттестата. Это правда? И нужно ли заверять ее нотариально? Какими документами и положениями подкрепляется, если можно?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Я студент первого курса в университете, учусь на бюджетной основе. Хочу забрать документы и летом поступить в другой университет. Возможно ли поступить снова на бюджет?

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Окончил 1 курс университета на платном, хочу поступить на заочку в другой университет на бюджет, могу ли я учиться паралельно там не исклюсаясь, либо оплатить 2 курс на платке, удостовериться в поступление на заочку на бюджет и отчислиться, вернув свои деньги, оплаченные за 2 курс?

Могу ли при перепоступление на заочку на бюджет перевестись на 2 курс как прошедшего 1 курс в другом университете

Могу ли учиться на 2 очных направлениях в разных университетах одновременно.

Я училась на 2 курсе в другом университете на платной основе, в связи с закрытием университета, перевелась под конец 1 семестра в другой университет так же на платную основу. Могу ли я перевестись на бюджет не имея одно родителя со 2 семестра, либо с 3 курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 1-ом курсе университета, хочу перевестись на заочное, на ту же специальность, после окончания первого курса и поступить очно в среднее учебное заведение. Скажите, как забратьаттестат из университета, чтобы предоставить его в СУЗ? Имеют-ли они право не отдавать аттестат? И возможно-ли подать в СУЗ вместо оригинала, нотариально заверенную копию аттестата?

Я учусь в университете, хочу подать свои документы на заочное в другой университет. Могу ли я потребовать оригиналы своих документов с деканата?

Ещё вопрос. Если я собралась уходить с университета, но я была на бюджете, мне нужно будет выплачивать полученную стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение