Перевод на заочное обучение - как получить аттестат из университета и его предоставление в среднем учебном заведении?

• г. Новосибирск

Учусь на 1-ом курсе университета, хочу перевестись на заочное, на ту же специальность, после окончания первого курса и поступить очно в среднее учебное заведение. Скажите, как забратьаттестат из университета, чтобы предоставить его в СУЗ? Имеют-ли они право не отдавать аттестат? И возможно-ли подать в СУЗ вместо оригинала, нотариально заверенную копию аттестата?

Ответы на вопрос (1):

В УЗ подают оригинал аттестата. Чтобы забрать его из ВУЗа напишите заявление о расторжении. Могу не отдать в случае долгов по оплате за обучение.