Нужно ли сыну, вернувшемуся из армии, сдавать ЕГЭ для восстановления из академического отпуска после лишения института лицензии в 2014 году?

• г. Москва

Мой сын окончил школу и поступил в институт в 2011 г. на основании результататов ЕГЭ. Проучился 3 семестра, взял академический отпуск и ушел в армию. В 2014 г. институт лишили лицензии, студентов перевели в другой институт. Нужно ли сыну, который вернулся из армии, опять сдавать ЕГЭ для восстановления из акдем. Отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно. Он уже подтвердил свое право обучаться в этом ВУЗе при сдаче экзаменов.