Получит ли мама-гражданка Украины материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый ребенок родился на Украине и она состоит в браке с гражданином РФ?

• г. Мончегорск

Положен ли материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый ребенок родился на Украине. Мама гражданка Украины, состоит в браке с гражданином РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если оба ребёнка граждане РФ

К сожалению, нет. Это касается только в отношении детей, родившихся на территории РФ и получивших гражданство РФ при рождении.