Штраф за отсутствие прав на категорию А 1 в нашей области вызывает вопросы законности

• г. Нязепетровск

В нашей области нельзя учится на категорию А 1 - мопеды, выписали штраф 5000 р за отсутствие прав. Мне 17 лет других категорий не имею.

Если нельзя учится на А 1 то почему тогда выписали штраф и законно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Законно, действия сотрудников ГИБДД правомерны, закон для всех написан