Выписан штраф на 49 кубический мопед за отсутствие нарушений - возможно ли оспорить решение иллюстративного нарушения правил городка?

• г. Нязепетровск

Выписали штраф 5000 рублей на 49 кубический мопед остановили первый раз был в каске не чего не нарушил.

В нашем городке учится на категорию А 1 и М учиться нельзя, правильно ли они поступили и могу ли я оспорить штраф. ?

Ответы на вопрос (1):

штраф за езду без прав на мопеде - ст. 12.29 ч. 2 КоаП - 800 руб.