Повестка на переподготовку из военкомата - возможные последствия, если не явиться

• г. Череповец

Мне пришла повестка из военкомата на переподготовку, но я не служил в армии был признан негоден к строевой службе по состоянию здоровья. Могут меня забрать по закону? Если я не явлюсь в военкомат, какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут, так как вы признаны негодны к срочной службе по состоянию здоровья.если не явитесь - штраф 500 руб