Как избавиться от военкомата, если сын служил в армии, но комиссован по состоянию здоровья и прописан за границей?

• г. Петрозаводск

Сыну пришла повестка из военкомата "проверить учетные данные". Ему 30 лет, он служил в армии, комиссован по состоянию здоровья, категория Б. После армии он уехал на ПМЖ за границу, но прописан в РФ. Что нужно сделать, чтобы военкомат оставил его в покое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но раз не живет в России, то просто не обращайте внимание, в данном случае обязанности по военной службы у него нет, поэтому ничего страшного не грозит.