Как забрать валютные депозиты из украинских банков после переезда в Россию и получения гражданства РФ?

• г. Донецк

Я планирую переехать жить в Россию и получить гражданство РФ по упрощённой процедуре. Но в украинских банках у меня остаются валютные депозиты и забрать их стало проблематично.

Вопрос: как я смогу, находясь в России, забрать свои деньги с этих банков, имея уже российский паспорт? Или мне нужно будет ездить периодически в Украину с украинским паспортом? Как быть, чтоб потом всё-таки забрать свои кровные?

Ответы на вопрос (1):

Российский паспорт не ограничивает вас в этих правах.