Как получить российский паспорт без необходимости посещения Украины?

• г. Саратов

Человек проживает более 10 лет на территории россии с украинским паспортом. Как украинский паспорт поменять на российский не въезжая в украину?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос следует задать в консульстве Украины. При этом, насколько я понимаю, на территории Российской Федерации вы находитесь незаконно, а значит вам могут быть применены меры административного воздействия.

Вам ответили на ваш вопрос. Никакого иного ответа получить на данном сайте вы не сможете. Если Вас не устраивает полученный ответ, обращайтесь юристу на консультацию очно в вашем городе.

Поменять украинский паспорт не выезжая в Украину невозможно никак, равно как и фото вклеить по достижении возраста. Это стало невозможным в связи с фактическим состоянием войны между двумя странами.