Покупка iPhone с рук - как избежать мошенничества и обезопасить свои деньги? Нужна ли расписка от продавца? Возможно ли вернуть нерабочий телефон бывшему владельцу? Практический совет.

• г. Салават

1) Хочу купить телефон (iphone) с рук, в магазинах в пределах 30 тыс руб стоит, с рук за 14 тыс продают, боюсь столкнуться с мошенничеством, деньги то отдам, а вдруг потом заявят что я его украла, дайте пожалуйста совет, нужно ли мне брать у продавца какую нибудь расписку о том что телефон продан и деньги получены? 2) Можно ли вернуть телефон старому хозяину, если он оказался на самом деле в нерабочем состоянии? Большое спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Не покупайте с рук, вас кинут

Заключите договор купли-продажи. В договоре укажите, что продавец гарантирует техническую исправность, а также . И документы он него не забудьте взять.

Но всё же лучше не рисковать, подозрительно..