Вопрос о возможности отправки мужа на военные сборы при наличии троих детей, один из которых не усыновлен.

• г. Углич

У нас трое детей, первый ребенок от первого брака, мужем не усыновлен. Двое младших в возрасте 4 лет и 10 месяцев, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли моего мужа забрать на военные сборы?

Ответы на вопрос (1):

да, вы имеете право написать на имя военного комиссара об освождении вас от сборов, так как у вас трое детей

и беременная жена( по закону срок беременности которой составляет не менее 26 недель)