Возможно ли уволить или сократить мужа-единственного кормильца при его отпуске по уходу за ребенком и существовании трех непосредственных членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить или сократить моего мужа, если он является единственным кормильцем. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, у нас двое общих детей 3 года и 11 месяцев, так же у него есть дочь от первого брака 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

он имеет преимущество при сокращении.