Как гражданин Германии, русской национальности и находясь в Новосибирске, переехать обратно в Россию, не желая возвращаться в Германию?

• г. Новосибирск

Я гражданин германии русский по национальности-решил переехать обратно в Россию-сейчас нахожусь в Новосибирске-в Германию возвращаться не желаю по многим причинам-как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется гражданство РФ, то проблем никаких не должно у Вас быть.