Шанс вернуть деньги на покупку земли, отправленные юнистримом на племянницу - анализ ситуации

• г. Тында

Такая ситуация. Дядя отправил своей племяннице деньги на покупку земли. Земля должна была покупаться для семьи дяди и семьи племянницы. Договаривались обо всем по телефону. (записи всех разговоров на телефоне есть). Племянница живет в другом городе. Деньги были взяты в кредит, и отправленны переводом юнистрим на имя племянницы. Все документы (о кредите, о переводе (все было сделанно единовременно) есть).

Есть ли шанс вернуть деньги обратно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, шанс есть. Например, через суд как неосновательное обогащение.