Как будет делиться квартира и имущество при наследовании?

• г. Хабаровск

Живём с мужем 15 лет в 2 х. ком. квартире его матери. У мужа это второй брак, детей у нас нет, но у него есть взрослый сын. Муж приватизировал квартиру на себя, мне пришлось писать отказ от приватизации т. к. мои родители уже включили меня в приватизацию своей квартиры. Ордер выписан на его покойную мать и мужа. У меня только прописка. Если с мужем что-то случиться, кому достанется квартира? Если мне и его сыну, то как делить квартиру? Есть ещё машина и гараж, тоже все на него записано. Неужели всё нужно продавать и поровну делить? А если муж сделает на меня завещание, а я в свою очередь завещаю эту квартиру его сыну, то в этом случае можно будет избежать этой дележки и судов. Просто в старости нет на это сил и здоровья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно обратиться к нотариусу и составить завещание, где будет отражено кому какое имущество достанется после смерти мужа. В противном случае будете наследовать все имущество умершего по закону в равных долях с сыном.