Как снять обвинения и смягчить наказание в частном порядке после получения компенсации от виновника? Есть ли необходимость являться в суд после написания заявления в мировую?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я потерпевший, нанесены мне тяжкие телесные, подскажите если виновник выплатит компенсацию в частном порядке что мне сделать чтоб обвинения были с него сняты или смягчено наказание не явится в суд или писать мировую и если напишу мировую надо ли после этого являться в суд?

Ответы на вопрос (1):

напишите ходатайство в суд - что претензий не имеете, просите назначить наказание не связанное с лишением свободы - просите дело рассмотреть в Ваше отсутствие.