Влияние отказа наследников на результаты завещания - анализ конкретной ситуации

• г. Курган

После смерти отца, я и мой племянник, как сын ранее умершего брата и его наследник, написали отказ от своей доли наследства в пользу моей матери. При этом, существует давнишнее завещание моей матери о завещании мне своей доли наследства. Будет ли после смерти матери действителен отказ моего племянника? И не требуется ли составление нового завещания в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

да, будет действителен. Не потребуется