Как получить полное среднее образование для поступления в военные войска, если покинул колледж на втором курсе?

• г. Краснодар

Сын после 10 класса поступил в колледж. Ушёл из колледжа со второго курса. Сейчас ему 18 лет, хочет пойти в армию в войска, где необходимо полное среднее образование. . как быть? Какое у него сейчас образование?

Ответы на вопрос (2):

Образование неполное среднее.

Нет такого уровня образования, как неполное среднее (ст.10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

10 классов - это основное общее образование. Неоконченный колледж не дает среднего общего образования.