Вопросы по оформлению разрешения на строительство дома и возможности регистрации хозблока по дачной амнистии

• г. Москва

Взяли землю под ИЖС в аренду по договору переуступки прав. Изначально договор был заключен на 15 лет, до апреля 2015 года, мы заключили договор переуступки прав в 2014 г. До нас участок в течении всего времени был пустой, мы поставили забор, построили хозблок. Теперь возник вопрос, мы хотим оформить разрешение на строительство дома и если не успеем построить его до 2015 года, не могут ли у нас отобрать участок? Если наш хозблок превратить в каркасный дом (без фундамента, на блоках только) 6 м*6 м, можно ли такой домик зарегистрировать по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы сможете признать право собственности через суд.