Процесс получения гражданства России для жены гражданина Молдавии, находящегося в тюрьме

• г. Жуковский

Я являюсь гражданкой Молдавии состою в браке с гражданином России более 5 лет. На данный момент он сидит в тюрьме. Могу ли я получить гражданство России без проблем и ускоренно? И к кому обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обращаться в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой РФ. Состою в браке с гражданином РК. Супруг собирается получатьгражданство РФ по жене (по мне). Какое время займет получение гражданства с момента регистарции документов о гражданстве?

Я являюсь гражданином Украины и проживаю в России по РВП. Родился в Украинской ССР (Свидетельство о рождении советского образца), в данный момент состою в браке с гражданкой России. Могу ли я претендовать на российское гражданство или получение российского гражданства по упрощённой схеме?

Сдали документы ребёнка в мае для получения гражданства РФ по упрощённой форме.

Я являюсь единственным родителем, гражданство РФ.

Ребенку на данный момент 15 лет, родилась в России. С момента рождения Россию не покидала.

На данный момент ребёнок является гражданином Кыргызстына, так как на момент её рождения я тоже была гражданкой КР.

Через сколько месяцев она сможет получить гражданство Российской Федерации?

Заранее спасибо за ответ.

Получить Российский паспорт проще... Я уроженец России (РСФСР) Алтайский край г Барнаул. На данный момент являюсь гражданином Узбекистана но я в Россию давно хочу, так как сын, внучка, братья и сестры проживают в России. Какие шаги нам пенсионерам предпринять, чтобы получить гражданство России в ускоренном порядке за 3 месяца по ускоренной програме?.

На данный момент я являюсь гражданкой Казахстана. Учусь и проживаю сейчас в России. Могу ли я получить гражданство в ускоренном виде, если моя бабушка гражданка РФ?

Я гражданка Узбекистана состою в браке более 3 лет с гражданином России, имею одного ребенка гражданина РФ.На данный момент беременна. Имею РВП, могу ли я получить гражданство или сначала надо получить вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, национальность русский, состою в браке с гражданкой России, который регистрировался в Новосибирске,1 месяц назад. Как мне ускоренно получить гражданство России?

Я являюсь гражданином Азербайджана. Моя жена проживает на территории России и является гражданкой России. Я собираюсь переехать на постоянное место жительства к жене в Россию.

1. Могу ли я получить гражданство России ускоренно (на льготных основаниях)?

2. После переезда и прописки у жены буду ли я иметь право на получение пенсии в России, не являясь гражданином России?

Я являюсь гражданином Украины. Состою в браке с гражданкой России. Хочу оформить гражданство РФ (предпологается схема: вид на проживание, затем гражданство). Можете описать процедуру (в какие инстанции обращаться и какие документы подавать). А так же в какие сроки выполняется данная процедура.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение