Какие специалисты помогут пересчитать размер пенсии, если не согласен с расчетами пенсионного фонда?

• г. Грайворон

Кто может пересчитать мне размер пенсии, кроме пенсионного фонда? К какому специалисту мне можно обратиться? Я не согласна с расчетом в пенсионном фонде, так как считаю что моя пенсия занижена.

Ответы на вопрос (3):

Только пенсионный фонд. При несогласии с размером - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в ПФР, пусть дадут письменный ответ. Если не согласны, то можете жаловаться в главное управление ПФР. Пенсию считает программа по сведениям, которые вводит специалист ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Лидия Николаевна, для расчета пенсии нужно много сведений, поэтому рассчитают пенсию только в пенсионном фонде, для проверки правильности расчета, Вы можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу на пенсию с 13.03.2014 г. Пенсия перечислялась в гос-й пенсионный фонд. Проходила военную службу с 1998 по 2002 г. В пенсионном фонде рассчитали минимальную пенсию в размере 6700 руб. Считаю, что пенсия рассчитана не верно. К кому обратитьтся для независимой экспертизы по расчету пенсии?

В 1992 году, в организации, которой я тогда работала, случился пожар, сгорели бухгалтерские документы.. хотела взять справку о зарплате, по совету специалиста областного пенсионного фонда, для перерасчета пенсии, получила вот этот ответ, получается, что пересчитать пенсию мне не получится, так ответили в пенсионном фонде, хотела бы узнать так ли это, можно ли что нибудь предпринять.

С 13 апреля 2009 года мне назначена пенсия по старости. С расчетом пенсии отделение пенсионного фонда не знакомило. В 2009 году после получения сведений из Пенсионного фонда о пенсионном капитале, в том числе за 2007 год, стало возможным проверить расчет пенсии. Согласно произведенному мной расчету размер пенсии должен быть больше. Как поступить?

В 2010 году оформили пенсию по потере кормильца в размере 2880 руб. Но специалист Пенсионного фонда ни слова не сказала что если пенсия ниже прожиточного минимума (5400) то доплату делают из Федерального бюджета и надо обращатся в Соцзащиту с заявлением. С 2012 года эту доплату уже делает Пенсионный фонд. По незнанию мы не обращались, сейчас пенсию перестали платить (закончила колледж), перерасчет в Пенсионном фонде отказываются делать, говорят сами виноваты. Как можно вернуть недоплату по пенсии?

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Пенсионные накопления находились в негосударственном пенсионном фонде "Мечел фонд". Фонд развалился. Накопительную часть пенсии передают в государственный фонд, а вторую часть хотят передать какому-то другому фонду. Как сказали:-кто возьмет. На руках имею письмо с указанием суммы моих накоплений, которые находятся в резерве фонда. Имеют ли право представители фонда"Мечел"распоряжатся моими деньгами без моего согласия, передавая их кому попало, или обязаны выдать их мне? И второй вопрос. Муж с 2010 г. получает минимальный размер пенсии, т.к.не хватило 1,5 мес. до стажа. Может ли он сейчас доработать это время и передать документы на перерасчет пенсии? Заранее СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение