Какие специалисты помогут пересчитать размер пенсии, если не согласен с расчетами пенсионного фонда?

• г. Грайворон

Кто может пересчитать мне размер пенсии, кроме пенсионного фонда? К какому специалисту мне можно обратиться? Я не согласна с расчетом в пенсионном фонде, так как считаю что моя пенсия занижена.

Ответы на вопрос (3):

Только пенсионный фонд. При несогласии с размером - обращайтесь в суд.

Напишите заявление в ПФР, пусть дадут письменный ответ. Если не согласны, то можете жаловаться в главное управление ПФР. Пенсию считает программа по сведениям, которые вводит специалист ПФР.

Лидия Николаевна, для расчета пенсии нужно много сведений, поэтому рассчитают пенсию только в пенсионном фонде, для проверки правильности расчета, Вы можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд вашего региона.