Неоповещение о введении платной парковки в Пресненском районе Москвы - возможность оспорить штрафы и услугу парковки

• г. Москва

1 августа в Пресненском районе города Москвы вводится платная парковка. Меня как жителя этого района не оповестили о введении платной парковки. Мне не было направлено письмо, не было звонка по телефону, не было информационный брошюр в почтовом ящике, не было установлено объявлений о платной парковке (они появились только в 00:00 1 августа) Были брошюры на лобовом стекле других автомобилей (на моём не было, он стоял во дворе). После звонка в информационный центр Московского паркинга я узнал, что платить я должен сразу как приехал в платную зону, а оформление т.н. резидентского разрешения занимает 6 рабочих дней. Это разрешение даёт право не платить за парковку собственникам квартир Пресненского района в период с 20:00 до 08:00. Вопрос: Могу ли я оспорить в суде все выписанные мне штрафы за неоплаченную парковку в течение этих 6 рабочих дней, что оформляется моё резидентское разрешение. Если да, то куда мне обращаться. И второй вопрос. Возможно ли в суде оспорить услугу парковки (а правительство Москвы позиционирует парковку как услугу гпх), как навязанную мне услугу (при этом я понимаю, что правительство Москвы скорее всего даст ответ, что услуга не навязана мне т.к. я могу парковать автомобиль не в платной зоне, а в другом районе Москвы где парковка пока бесплатная).

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ВЫ ЖИТЕЛЬ ДОМА И ПАРКУЕТЕСЬ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТ ЭТОТ ДОМ, ТО ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НАХОДИТСЯ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЖИТЕЛЕЙ И ВОПРОС ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕШАЕТСЯ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ. ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ И НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО. ЕСЛИ НЕТ ТО СОБСТВЕННИК МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОРЯДОК ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.