Проблема мусорной контейнеры возле дома - как решить проблему переполненности и антисанитарии?

• г. Барнаул

Возле моего дома на расстоянии 7 метров расположен мусорный контейнер размером с кузов грузового автомобиля. Контейнер стоит на обочине на тротуаре. Контейнер всегда переполнен всяким мусором и в радиусе двух метров вокруг тоже всегда все в мусоре, что иногда видно только верхушку контейнера. Обслуживающая контейнер компания забирает мусор из контейнера каждый день в пять утра. А что навалено вокруг один раз в две недели. 90% всего мусора не жителей живущих рядом, а в основном проезжающих мимо людей. Бывает что сваливают строительный мусор грузовые автомобили. Рядом с этой мусоркой по другую стороны находится учебное учереждение, школа. Директор школы говорит что невозможно открыть в школьной столовой окна, т.к.летят мухи и зловонный запах. Т.е. полная антисанитария. Подскажите пожалуйста, что нам делать для того что бы перенести мусорку в другое место.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с заявлением провести проверку, законности установления мусорного контейнера, желательно к заявлению приложите фотографии:

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю Адрес: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Максима Горького, д. 28 Телефон: +7 (3852) 24-29-96 Пресс-центр: +7 (3852) 24-85-14 Электронная почта: mail@22.rospotrebnadzor.ru