Услуги платной клиники прерывания беременности привели к осложнениям - разрыв трубы и разрыв селезенки. Как решить ситуацию и получить компенсацию?

• г. Москва

С женой делали в платной клинике прерывание беременности. С помощью таблеток, были произведены 2 УЗИ. Но через неделю у жены разрывается труба, и в следствии этого она падает и разрывается селезёнка. Дело было за городом и еле успеваю довезти до клиники. Сложная операция и в следствии удаляют и трубу и селезёнку. Посоветуйте как разбираться с этой ситуацией и на какую компенсацию поставить эту клинику.

Ответы на вопрос (1):

Проводите экспертизу о том по какой причине разорвалась труба - если планируете решать вопрос в гражданском производстве или пишите заявление в следственный комитет на ст. 238 УК РФ - они сами экспертизу проведут, если хотите решить вопрос в уголовном производстве