Возможные проблемы с пропиской при покупке дома в коттеджном поселке на землях сельхозназначения

• г. Кстово

Мы молодая семья. Хотим купить дом, в коттеджном поселке, расположенном на землях сельхозназначения с разрешением на дачное строительство. Есть экспертиза с признанием дома пригодным для круглогодичного проживания. Возможны ли проблемы с пропиской в этом доме? У нас ребенок 10 мес. и этот момент очень важен-ребенок должен быть прикреплен к больнице и детскому саду.

P.S. У одного из супругов есть в собственности квартира в другой области в 600 км.

Ответы на вопрос (1):

Если по документам дом является "жилым" и у него есть адрес, то регистрация возможна. Экспертиза сама по себе ни чего не значит. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.