Что делать, если вы просрочили минимальный платеж по карты Русский Стандарт и банк требует выплатить большую сумму со штрафами?

• г. Омск

У меня есть кредитная карта банка Русский Стандарт, в связи с ухудшением материального положения, допустила просрочку мин. платежа почти на месяц. В итоге вместо 2000, должна платить почти 7000. Таких денег пока нет. Что в таком случае сделать? Если банк подаст в суд, нужно будет платить всю сумму со всеми штрафами? Имущества на мне особо никакого нет, ни квартиры ни машины, работаю неофициально.

Ответы на вопрос (1):

В суде Вам штраф снизят согласно ст. 333 ГК РФ.