Вопрос - Можно ли оформить опекунство у дедушки и бабушки пенсионеров над несовершеннолетним внуком с целью поступления в школу, получения паспорта и гражданства России? Если да, то как

• г. Зеленогорск

Дедушка и бабушка пенсионеры, возраст 74 и 76 лет, граждане России. Несовершеннолетний внук 15 лет уроженец Украины. Родители граждане Украины, отец уроженец РСФСР. Возможно ли оформить опекунство над внуком с полного согласия родителей, с целью поступления в школу, получения паспорта и гражданства России? Если возможно, каков порядок и длительность процедуры?

Ответы на вопрос (1):

можно, обращайтесь в опеку по месту вашего жительства с заявлением на назначение временной опеки