Как поступить в школу США из России - формальности и требования

• г. Москва

Формальности и правила в США.

Ребенок родился в США, а родители граждане России.

Ребенок проживает и учиться в России.

В 18 лет думает поступление учиться в школе США Флорида.~

Вопрос при поступлении в школу США:

Какой документ нужно для поступления?

Копия главной страницы загранпаспорта РФ или американский паспорт.

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Американского паспорта должно быть достаточно для любых действий на территории США. Гражданство РФ в данном случае никого интересовать не будет. Какие еще документы нужны в дополнение к паспорту, надо узнавать у администрации выбранного учебного заведения.