Возможность привлечения судебного исполнителя к ответственности за порчу имущества

• г. Петропавловск

Судебным исполнителем при производстве ареста имущества должника было описано и арестовано мое имущество (новая стиральная машинка автомат). Судом было признано, что нарушено мое право собственности на данное имущество и принято решение об исключении из акта описи и ареста стиральной машинки. По решению суда судебные исполнители вернули мне стиральную машинку, но в испорченном виде (имеются дефекты, отсутствуют некоторые детали). Могу ли я привлечь к ответственности судебного исполнителя за порчу имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Подавайте на ответственного пристава в суд