Ущерб моему транспортному средству, вызванный открытием двери третьим лицом - страховой случай или несчастный случай? Какие документы нужно предоставить при обращении в страховую компанию?

• г. Павловск

Третье лицо открыло дверь своей машины. Этой дверью нанесло мехповреждения моему тс (по каско), стоящему рядом. Это не ДТП, случай страховой? Кого вызывать и какие документы просить для обращения в компанию.

Ответы на вопрос (3):

Изучите правила страхования на условиях которых у Вас заключен договор КАСКО (ст. 943 гК РФ)

Добрый день! Это ДТП, поэтому необходимо вызывает сотрудников ГИБДД и все фиксировать.

Ни какое это не ДТП, кто так считает почитайте внимательно мат часть прежде чем давать советы.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."

машина стояла, дтп не было, было причинение ущерба. Читайте ваш договор там написан ваш алгоритм поведения. Если уж так хотите зафиксировать факт ущерба то вызовите полицию, что бы протокол ОМП написали.