Проблемы подтверждения льготного стажа - что делать с 49 трестом и СУОР-61? Какую роль играют документы и записи в трудовой книжке?

• г. Гатчина

В 90-е году с появлением акционерных обществ и кооперативов отношение к документов было наплевательским. У строительного треста №49 сгорел архив, как они говорят, СУОР-61 выдало справку о стаже, а на льготный стаж и по зарплате у них нет каких-то карточек. То есть нет возможности подтвердить льготный стаж. А пенсионный фонд без полного пакета документов не рассматривает возможность льготного стажа. Что еам делать конкретно с 49 трестом и СУОР-61?

Я слышыла, что до какого то года подтверждением льготного стажа является запись в трудовой книжке с указанием должности. Так ли это? Я думаю не мы одни в такой ситуации, а как минимум треть страны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от ПФ письменный отказ о назначении досрочной пенсии и затем нужно будет обращаться в суд.