Как помочь матери, лишенной жилья и документов, восстановить паспорт и получить прописку?

• г. Москва

Моя мать лет 20 назад осталась без жилья и документов всеэто время была без паспорта и вела не правильный образ жизни! Сейчас, я ее нашла и хочу возобнавить ей паспорт и сделать прописку. Как и куда обратиться в первую очередь для востановления документа? Я нахожусь в москве, а она в самарской области.

Ответы на вопрос (2):

ей нужно обратиться лично по месту временного пребывания для получения паспорта

срок изготовления - 2 мес

Она должна обратиться в УФМС по месту жительства в Москве.